← Всероссийский конкурс "Киноуроки в школах России"

Благодарность - определяющий признак человечности, признак нравственности и культуры.

Продолжаем участие в конкурсе социальных практик Всероссийского конкурса "Киноуроки в школах России".

В декабре киноурок «С Новым годом, Раиса Родионовна!» был направлен на воспитание таких качеств как благодарность и признательность. В фильме  затрагиваются вопросы морали, поступков героев, человеческих ошибок. Кинокартина произвела большое впечатление на ребят. Вместе обсудили, какое значение «благодарность» имеет в их повседневной жизни. Сюжет фильма вызвал большой отклик у детей. И, в рамках выполнения социальной практики, они предложили сделать родителям, соседям, знакомым , друзьям  поздравительные новогодние  открытки. В знак благодарности. Просто так..