Школьное методическое объединение учителей начальных классов

Методическая тема: ««Формирование и развитие функциональной грамотности учащихся на уроках как важнейшее условие повышения качества образования».

Цель работы ШМО:
Совершенствование педагогического мастерства в сфере формирования функциональной грамотности путём внедрения в учебно-воспитательный процесс современных образовательных технологий;

Задачи методической работы:
1. Внедрять в работу современные образовательные технологии, направленные на формирование функциональной грамотности учащихся.
2. Продолжать работу, направленную на обеспечение реализации права каждого учащегося на получение образования в соответствии с его потребностями и возможностями.
3. Реализовывать принципы сохранения физического и психического здоровья учеников, использовать здоровьесберегающие технологии в урочной и внеурочной деятельности.
4.Продолжить накапливать у учащихся опыт общения и взаимодействия с другими учащимися на уроках.
5. Транслировать опыт творчески работающих учителей через мастер – классы, открытые уроки, обучающие семинары.
6. Создавать условия для повышения уровня профессиональной компетентности педагогических работников с целью повышения качества образования.

Руководитель методического объединения - Собчишена Виктория Владимировна